 |
журнал физкультура и спорт (фис) №8Анонс предстоящих публикаций
...Еще одна публикация, а точнее, серия статей - об удивительной биоэнергетической гимнастике, разработанной нашим другом и автором Аллой Гречихо. Люди, занимающиеся в ее группе, — самые обыкновенные, всех возрастов, в том числе и весьма почтенных. Но вот что примечательно: заглядывают на занятия и профессиональные спортсмены - футболисты, регбисты, легкоатлеты, наши отечественные и зарубежные, кто из любопытства, но большинство, чтобы избавиться от последствий травм. Разумеется, просят дать нагрузки посильнее. А не справляются даже с элементарными, которые легко выполняют женщины и мужчины в возрасте за 50 лет!
Секрет? Конечно, и вы станете его обладателем и овладеете этой чудесной гимнастикой.
Те, кого тренирует Алла Гречихе, по традиции заполняют книгу отзывов. Выбрал одну запись наугад. Пишет Рустам Раджабов, кандидат в молодежную сборную страны по футболу: «Я был приятно удивлен тем, что люди преклонного возраста выполняют такой объем работы, который нам, спортсменам, оказывается не по силам. При этом все мышцы у них в хорошем состоянии. Я пришел сюда подлечить спину и суставы, не очень, впрочем, надеясь на успех. Но через два месяца боли ушли, а мышцы стали стальными, что в моей профессии играет не последнюю роль».
Заглянули на занятия как-то и американские тренеры. Посмотрели, подумали, прикинули своим прагматичным умом: «Если бы мы по такой системе готовили своих спортсменов, нам бы это обошлось в семь раз дешевле!» Разумеется, это далеко не все, что мы подготовили к печати в ближайших номерах… Интернет адрес журнала Физкультура и спорт: www.fismag.ru
Вернуться (перейти) на:
|
 |
|